EL DOMINGO 14 DE DICIEMBRE PARTIDO ATRASADO ENTRE

    11.30H-UNION DE ROJALES-EURO AMÉRICA

    UN JUGADOR QUE SE LE MUESTREN 2 TARJETAS AMARILLAS EN EL MISMO PARTIDO NO PODRÁ ENTRAR NADIE ,JUGARAN LO QUE QUEDE DE ENCUENTRO CON UN JUGADOR MENOS

    EL JORNADA Nº2 TODOS LOS EQUIPOS TENDRÁN QUE ENTREGAR LAS FICHAS RELLENADAS DE LOS JUGADORES, EL JUGADOR QUE NO TENGA LA FICHA RELLENADA NO PODRÁ JUGAR

    EL DÍA 9 DE NOVIEMBRE DARÁ COMIENZO LA 4ª LIGA F7 DE FORMENTERA SEMIVETERANOS ORGANIZADO POR RAÚL EL DE LA CANTINA SUERTE PARA TODOS LOS EQUIPOS Y QUE SE LO PASEN BIÉN QUE ES LO IMPORTANTE

    LUNES 16 DE JUNIO

    21H -EMYEY-2-1-TRIKOMAS

    21H -JUVENTUD UNIDA-2-6-BAR MIGUEL

    22H -ALL STARD-CAFETERIA-5-3- TAMBALACHE

    22H -CÓDIGO 95-3-0-FARDO CF


    VIERNES 20 DE JUNIO

    21H -CAFETERIA OSIRIS-1-4-SAN ISIDRO

    21H -CASA PARDO-1-3-FC REPLA

    22H -ALL STARD-12-0-JUVENTUD UNIDA

    22H -TRIKOMAS-6-0-CAFETERIA TAMBALACHE


    LUNES 23 DE JUNIO

    21H -EMYEY-4-3-BAR MIGUEL

    21H -CÓDIGO95-2-1-CASA PARDO

    22H -FARDOCF-3-0-C.F REPLA

     

    MIÉRCOLES 25 DE JUNIO

    21H -EMYEY-4-1-JUVENTUD UNIDA

    21H -CAFETERIA TAMBALACHE-MIGUEL

    22H -ALL STARD-0-1-BAR MIGUEL

    22H -CÓDIGO95-3-2-CAFETERIA OSIRIS

    VIERNES 27 DE JUNIO

    21H -CÓDIGO95-2-4-FC REPLA

    21H -FARDO CF-0-3-SAN ISIDRO

    21H-TAMBALACHE-4-5-BAR MIGUEL

    21H -CASA PARDO-3-0-CAFETERIA OSIRIS

    22H--FC REPLA-3-1- SAN ISIDRO

    22H -ALL STARD-2-4-TRIKOMAS

    LUNES 30 DE JUNIO

    21H -EMYEY 4-0-ALL STARD

    21H -TRIKOMAS-5-5-JUVENTUD UNIDA

    22H -CASA PARDO-4-2-SAN ISIDRO

    22H -FC REPLA-7-0-CAFETERIA OSIRIS

    MIÉRCOLES 2 DE JULIO

    21H -CAFETERIA TAMBALACHE-7-6-EMYEY

    22H-CAFETERIA TAMBALACHE-6-1--JUVENTUD UNIDA

    22H -CASA PARDO-3-0-FARDO CF

    VIERNES 4 DE JULIO 

    21H-BAR MIGUEL-0-3-TRIKOMAS

    22H-CODIGO 95-2-3-SAN ISIDRO

    GRUPO A

    ALL STAR-3-3-0-0-0

    EMYEY-3-3-3-3-0

    BAR MIGUEL-3-3-0-3-0

    CAFETERIA TAMBALACHE-0-0-0-3-3

    JUVENTUD UNBIDA 0-0-0-1-0

    TRIKOMAS-3-0-3-1-3

    GRUPO B

    FC REPLA -3-3-3-3-3

    CODIGO 95-3-3-0-3-0

    CAFETERIA OSIRIS-0-0-0-0-3

    CASA PARDO-0-0-3-3-3

    SAN ISIDRO-3-3-0-0-3

    GRUPO A CLASIFICACIÓN

    ENYEY

    TRIKOMAS

    BAR MIGUEL

    TAMBALACHE

    GRUPO B CLASIFICACIÓN

    FC REPLA

    CASA PARDO

    SAN ISIDRO

    CÓDIGO 95

    LUNES 7 DE JULIO CUARTOS DE FINAL

    21H-TAMBALACHE-4-6-FC REPLA

    21H-SAN ISIDRO-0-1-TRIKOMAS

    22H-CÓDIGO 95-4-3-ENYEY

    22H-BAR MIGUEL-3-3-CASA PARDO a los penaltys pasó bar miguel

    SEMIFINALES PARA MIÉRCOLES 9 DE JULIO

    21H-FC REPLA-TRIKOMAS

    22H-BAR MIGUEL-CÓDIGO 95


     

    GRUPO A                                                                                    GRUPO B

    ALL STARD -3-3-0

    T.A-3-10-5-8-11-6-5                                                             CÓDIGO 95-3-3-0-

                                                                                                TA-

    ASADOR EMYEI-3-3-3

    T.A-7-4-4                                                                          CASA PARDO-0-0

     T.A-99-20-8-10-23-10-99-4-4-99-7 

                                                                                                      T.R-99-4

    CAFETERIA TAMBALA-0-0                                                 SAN ISIDRO-3-3

                                                                                            T.A-7

    JUVENTUD UNIDA-0-0-0

    T.A 

    BAR MIGUE-3-0-3                                                          F,C REPLA-3-3-3

     T.A-17-15-8-17-4-9-13

    TR-9                                                                            T.A-7-9-11

    TRIKOMAS-0-3                                                               CAFETERIA OSIRIS-0-0 

    T.A-7-8                                                                        T.A-9-11

    20.45H-DECO RESORT-6-0-CASA PARDO

    21.45H-CERVECERIA EL CUARTEL-2-1-RAJA ALMORADI

    EL MIÉRCOLES 11 DE JUNIO 3º Y 4º Y LA FINAL A PARTIR DE LAS 20.45H

     

     21h-casa pardo-rajab almoradi

    22h-el cuartel-deco resort


     

     


    ayer tarde se celebró las semifinales y finales de los playof y la copa de albatera en una tarde lluviosa donde los equipos se lo pasaron muy bién disfrutando de un día de fútbol donde voy a destacar para mi lo mejor,el compañerismo de los equipos porque no huvo en 5 partidos nada de peleas nada de malos rollos al revés todo el mundo pasandoselo bién para mi una satisfación enorme,me dejo de organizar campeonatos con un sabor de boca inmejorable ,gracias chavales para eso empece a organizar campeonatos de f7


    CAMPEÓN DE LA COPA BOLIGRASS POR 3-1 A EMYEY                          CAMPEÓN DE LOS PLAYOF CASA PARDO DESPUÉS DE LOS PENALTYS AL GANAR A MATERIALES BERNAL ENORABUENA A TODOS ,A Y A LA FINAL DEL CORDERO IRÁ LA COMPETENCIA TRÁS GANAR POR 3 A 2 A CARNICAS CASES


    LUNES 26 DE MAYO

    21H-AVALANCHE-4-4-RAJA ALMORADI

    A LOS PENALTYS GANÓ RAJA ALMORADI

    22H-HINCHES-2-2-ALGORFA A.T

    AQ LOS PENALTYS GANÓ HINCHENS

    21H-XAÉ PUB-3-5-LA COMUNIDAD

    A LOS PENALTYS GANÓ XAÉ PUB POR 6-5

    22H-PUNTO IBERDROLA-0-5-VEGA CITY

    A LOS PENALTYS GANÓ IBERDROLA 3-2

    MARTES 28 DE MAYO SEMIFINALES Y FINAL DE COPA

    21H-AVALANCHE-VEGA CITY

    21H-NARANJITOS-3-0-ALGORFA A.T

    A LAS 22H LA FINAL 

    RAJA ALMORADI-HINCHENS


    MIERCOLES 29 DE MAYO

    21H-XAÉ PUB-1-2-VEGA CITY

    a los penaltys ganó vega cyty

    22H-PUNTO IBERDROLA-2-0-COMUNIDAD

     a los penaltys ganó punto iberdrola

     


    21

    EL SABADO 17 DE MAYO A LAS 16H LOS 2 PARTIDOS

    BOLIGRASS-5-2-BAR MIGUEL

    EMYEY-8-2-TRIKOMAS

    PASAN A LA FINAL

    BOLIGRASS-EMYEY

                                  

    EL JUGADOR Nº4 DE EL CUARTEL 6 PARTIDOS

    EL JUGADOR Nº7 DE MOTOS QUINTO 1 PARTIDO

    EL JUGADOR Nº10 DE ALGORFA AT 1 PARTIDO

    Más artículos...